Продать олимпийскую медаль, чтобы вылечиться от редкого заболевания – реальная история американского хоккеиста Марка Уэллса

Продажа олимпийских медалей на аукционах – нередкая ситуация, помогающая спортсменам заработать деньги на беззаботную жизнь. Однако некоторые истории поражают трагичностью, именно так и произошло с чемпионом олимпийских игр 1980 Марком Уэллсом. Стоимость некоторых медалей может достигать сотен тысяч долларов, и обладатели таких сумм порой не знают, что делать с полученным богатством. В этом могут помочь различные предложения от Альфабанк, где можно сделать выгодный вклад. Все финансовые подробности продуктов банка представлены на портале МетаКредит.

Марк Уэллс является знаменитым американским хоккеистом, который в составе сборной США одержал победу на олимпийских играх в 1980 году. В финальном поединке была разгромлена национальная команда СССР, а по мотивам этого матча был снят фильм «Чудо».

Медаль
Уэллс был вынужден продать свою медаль, и сделал это он не ради получения выгоды. Все дело в том, что спортсмен имел редкое генетическое заболевание, которое повредило спинной мозг. Для оплаты операции и лечения прославленный хоккеист распрощался со своей наградой, выставив ее на аукцион. Вот как Марк прокомментировал свое решение: «Эта медаль символизирует мои успехи в составе сборной, она занимала особое место в моем сердце. По известной всем причине я вынужден продать ее. Последние недели я не расставался с ней, постоянно носил на груди. Я надеюсь, что вы будете ей дорожить также, как и я».