Главная / Коллекция А.В. Суворов / Форма кадет ближнего Зарубежья

Военная форма одежды из «Музея А.В. Суворова»

Форма воспитанника Киевского военного лицея имени Богуна. 2013 год

Форма воспитанника Киевского военного лицея имени Богуна. 2013 год

Форма кадета Минского областного кадетского училища Шабутдинова Даниила. 2015 г.

Форма кадета Минского областного кадетского училища Шабутдинова Даниила. 2015 г.

В ряде стран ближнего зарубежья после распада СССР в том или ином виде сохранились (или были созданы вновь) военно-учебные заведения типа российских кадетских корпусов и суворовских военных училищ. Не осталась в стороне от этого процесса и Украина. Там создано более двадцати всевозможных лицеев с усиленной военно-физкультурной подготовкой, чисто военных, таможенных, морских и т.п.

В частности, в 1992 году был основан Киевский военный лицей имени Ивана Богуна – среднее военно-учебное заведение с военно – профессиональным направлением обучения и воспитания. Лицей был образован на базе Киевского суворовского военного училища.

Недавно коллекция военной формы одежды Музея А.В.Суворова пополнилась повседневной формой воспитанника военного лицея имени и.Богуна. Фуражка черного цвета с околышем и выпушкой по тулье крапового цвета. Китель закрытый черного цвета с пятью пуговицами, с воротником-стойкой без петлиц. Погоны крапового цвета с накладной металлической литерой «Л» золотистого цвета. Брюки черные с лампасами.

Качественная домашняя одежда больших размеров оптом от производителя Москва без посредников
Коллекция военной формы одежды лицей Богуна Форма одежды суворовского учщилища Богуна