Передвижная выставка в школе к Дню Защитника Отечества

С момента окончания Великой Отечественной Войны 1941-1945 года, наши военнослужащие участвовали в более 50 вооружённых конфликтах на территории России и за её пределами. В настоящий момент они несут опасную службу в Киргизии, Таджикистане, Приднестровье и других зонах локальных конфликтов. Среди них есть и наши земляки. Пятерым из них присвоено высокое звание «ГЕРОЙ РОССИИ» (посмертно).

Передвижная выставка была частью проекта основной выставки, проходившей накануне Дня Защитника Отечества в Ижевском Государственном Техническом Университете имени М.Т.Калашникова, организованной Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и при непосредственном участии сотрудников факультета «Реклама и дизайн» ИЖГТУ и членов Международного клуба коллекционеров.

В МБОУ «СОШ №63», МБОУ «СОШ №67» и Дворце Детского (Юношеского) Творчества города Ижевска были представлены фотографии военнослужащих – жителей Удмуртии, выполнявшие свой интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан в 1979-1989 годах и проводящие в настоящий время антитеррористические операции на Северном Кавказе.

Цены Шкода Суперб на сайте https://skoda-kuntsevo.ru/models/superb дилера.

Учащиеся школ в течение месяца смогли познакомиться с фоторепродукциями боевых будней с участием их дедов (Афганистан) и отцов (Северный Кавказ), а также наградами за ратный труд – орденами и медалями участников ВОВ, наградами общественных организаций, медалями сотрудников МВД и МО, а также наградой Демократической Республики Афганистан нашим воинам за военную помощь стране.

На выставках побывало 980 человек из 1-11 классов. Экскурсоводами и оформителями выставки стали инициативные группы учащихся школ и педагоги-организаторы ДД(Ю)Т. По отзывам учеников и родителей, выставка открыла для них новые горизонты мироощущений, а для некоторых мальчиков и девочек оставила в душе стойкое ощущение особой миссии – Защитника Отечества.