Главная / Удмуртское отделение МСК / Великие полководцы

Великие полководцы России на значках

На странице представлены значки СССР с изображением великих полководцев и флотоводцев России. Значки выпускались целыми сериями, некоторые серии представлены на странице, например, первая серия значков из 8 штук посвящена флотоводцам России.

Великие полководцы России - гордость нашей истории, они не жалели своей жизни и делали всё для победы своего народа, ради своей Родины. Воины верили своим полководцам и шли за ними в бой на полях сражений. Сила патриотизма русского народа была подкреплена профессиональной и духовной связью со своими командирами, что приводило к победе. На странице представлены значки известных полководцев и флотоводцев, имеющих безграничную славу у своего народа, их имена вошли в историю России. Полководцы, руководившие военными операциями, были разного происхождения - по званию, по характеру и темпераменту. А практический опыт военных действий, сила слова и вера в победу, вдохновляли свой народ на победу на различных фронтах войны.

Из истории мы знаем целую плеяду выдающихся полководцев, совершивших множество подвигов для достижения победы, во имя своего народа и Родины. Самые выдающиеся полководцы и флотоводцы России представлены на значках бывшего Советского Союза, а ныне нашей страны России.