Главная / Коллекция А.В. Суворов / 70 лет со дня учреждения СВУ

Атрибуты СВУ «70 лет со дня учреждения»

2013 является юбилейным для Суворовских училищ – военизированным учебным заведениям призванным способствовать развитию вооруженных сил и просто патриотическому воспитанию молодежи исполнилось семьдесят лет. В простонародье учащихся суворовских военных училищ прозвали созвучно – Суворовцами. Суворовцы, зарекомендовавшие себя еще в процессе сражений Великой Отечественной войны, и сегодня остаются образцом и даже эталоном патриотично воспитанных юношей. Непосредственно училища же получили своё название в память о величайшем полководце Александре Васильевиче Суворове, знаменитого в частности отсутствием проигранных сражений!


 

Каждая памятная годовщина Советского Союза и России сопровождалась выпуском колоссального количества разнообразной атрибутик, семидесятилетие основания СВУ не стало исключением. В память столь значимой годовщины военно-образовательной системы нашего Отечества, были выпущены разнообразные атрибуты Суворовского военного училища «70 лет со дня учреждения». Юбилейные медали, значки, кокарды, всевозможные магниты и календари – все эти разнообразные атрибуты в обязательном порядке вручались всем причастным к Суворовским военным училищам.

Все медали и значки юбилей СВУ «70 лет со дня учреждения» сопровождаются памятным удостоверением на имя получателя, являющимися доказательством подлинности, вдобавок все юбилейные медали являются однотипными. На календарях, магнитах и прочей нетиповой атрибутике, как правило, изображены памятные места истории СВУ или же непосредственно ученики разнообразных Суворовских военных училищ.

Магниты и календарь в честь «70 лет со дня учреждения СВУ»

70 лет со дня учреждения СВУ магнит
Календарь 70 лет со дня учреждения СВУ
Магнит на холодильник
Магнитик 70 лет со дня учреждения СВУ