Казанское Суворовское военное училище значки

КзСВУ - Казанское Суворовское военное училище — это военное образовательное учреждение, находящееся в городе Казань.

 

 

 

   
Газон в рулоне рулонные газоны.

Историческая справка. Молодой А.С. Суворов

Пятнадцатилетним юношей Суворов поступил солдатом в лейб-гвардии Семеновский полк. Ему предстоял более трудный путь, нежели его сверстникам – выходцам из высшей знати. Дело в том, что у вельмож было принято записывать сыновей в военную службу прямо при рождении. Лет через 20 такой «офицер» появлялся в полку уже в немалых званиях, красуясь, подчас, уже в полковничьих эполетах.

Суворов, напротив, нес настоящую солдатскую службу. Он был не просто солдатом, а солдатом образцовым. Изучение устава, караулы, строевые занятия, чистка оружия. Девять лет длилась суровая солдатская школа, пусть и в столичном, гвардейском полку. Суворов нашел общий с солдатами язык, всегда имел доступ к уму и сердцу своих воинов. Войско платило своему полководцу безграничной преданностью, готовностью идти в огонь и на смерть. В 1754 году Суворов получает первый офицерский чин - поручика и получает назначение в Ингермандланский пехотный полк.

А спустя три года началась Семилетняя война с Пруссией. Боевым крещением молодого офицера явилось сражение при Куннерсдорфе, в котором пруссаки были разбиты. Затем он участвует во взятии Берлина. В Семилетнюю войну Суворов изучает организацию боя и управление им. Начальное военное образование дополняется бесценным боевым опытом.